Электронный дневник

Ведение Электронного дневника и электронного журнала является государственной услугой Санкт-Петербурга, обеспечивающей оперативное, надежное и безопасное информирование родителей и обучающихся о ходе обучения. С января 2011 года пользователями сервиса «Электронный дневник» стали более 170000 родителей, чьи дети учатся в школах Санкт-Петербурга.

Краткая инструкция по подключению к государственной услуге "Электронный дневник" (с 01.09.2022):

1. Зарегистрируйтесь на портале petersburgedu.ru для этого войдите на портал с использованием учетной записи ЕСИА.

2. Заполните заявление, указав данные о школе, об учащемся и о законном представителе. Обязательно нажмите кнопку "Отправить". Распечатывать заявление не нужно!

3. Подойдите с паспортом в школу (канцелярия, вторник 16:00 - 18:00 по предварительной записи на сайте (перейти к записи) или по телефону: 417-2772).

4. Ваше заявление будет активировано в течение 7 дней.

В дальнейшем: Укажите при входе на портал petersburgedu.ru логин и пароль, созданные при регистрации на портале. Вы автоматически попадете к электронному дневнику Вашего ребенка.

Обращаем внимание, что никаких дополнительных паролей, логинов или идентификаторов (кроме созданного Вами на шаге 2) ответственным сотрудником школы не сообщается и не создается.

Если Вы забыли пароль доступа к сервисам портала "Петербургское образование", то Вы можете его восстановить самостоятельно используя функционал портала petersburgedu.ru. Ответственный сотрудник школы не имеет возможности изменить Ваши имя пользователя или пароль.

Обращаем особое внимание: подключить электронный дневник полностью дистанционным способом (без личного визита в школу) НЕ представляется возможным (в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных»).

Вышло в свет официальное приложение портала "Петербургское образование". Вся информация по оценкам, домашним заданиям, урокам, входам/выходам из школы и питанию теперь в смартфоне у родителя. Достаточно установить приложение и ввести логин/пароль от личного кабинета на сайте "Петербургское образование".

Ссылки на приложение:

Для Android: Перейти