Советник директора по воспитанию

Савченко Ольга Николаевна

Должность: Советник директора по воспитанию и связям с детскими общественными организациями

Опыт работы:

• 2009 - 2010 ГБОУ СОШ №559 Выборгского района Санкт-Петербурга (учитель русского языка и литературы)
  • 2010 - 2023 ГБОУ СОШ №595 Кировского района Санкт-Петербурга (Учитель русского языка и литературы)
  • 2023 г. – советник директора по воспитанию и связям с детскими общественными организациями

Характеристика: Ольга Николаевна приступила к работе советника директора по воспитанию с сентября 2023 г., зарекомендовав себя как педагог, который ответственно относится к своему делу, в основу которого ставит любовь к детям и стремление открыть им новые возможности для познания, развития и открытия нового. В своей работе на данной должности проявила себя как отличный организатор, который стремиться помочь детям реализовать свой потенциал через связи с детскими общественными организациями как районного, городского, так и всероссийского уровня.

Орлята России

«Орлята России» — это военно-патриотическое движение, которое создано для подготовки и воспитания молодежи в духе патриотизма и любви к России.

Все пост-релизы и фотографии проведенных мероприятий в официальной группе ВК по хэштегу #орлята_585

***

4 декабря на базе ДДЮТ Кировского района, расположенной по адресу Ленинский проспект, дом 133, корпус 4, проходило увлекательное и захватывающее районное мероприятие под названием КВИЗ "ОБО ВСЕМ И СРАЗУ!".

Участниками данного мероприятия были учениками 3-4 классов, которые принимали участие в программе "Орлята России" и успешно завершили трек "Орленок-Эрудит". Команда «Веселые ребята» в составе которой был Бордюков Захар, Масленникова Анастасия, Калинина Лидия, Гнедовская Виктория, Шестаков Кирилл и Ермакова Елена отстояли честь нашей школы и заняли почетное второе место!!!

Мероприятие предлагало участникам интересные задания, проверяющие их логику, мышление и знание современных музыкальных исполнителей. Кроме того, участники могли узнать много интересных фактов. В промежутках между раундами мальчишки и девчонки всласть натанцевались и вообще отлично провели время!

***

1 сентября 2023 г. ученики 3в класса стали участниками реализации проекта социальной активности младших школьников «Орлята России», разработанного МинПросвещения России.

Программа социальной активности «Орлята России» включает треки: «Орленок-Лидер», «Орленок-Эрудит», «Орленок-Мастер», «Орленок-Доброволец», «Орленок-Спортсмен», «Орленок-Хранитель исторической памяти», «Орленок-Эколог». За сентябрь-октябрь мы прошли трек «Орленок-Лидер». Трек охватывает серию тематических занятий, на которых проводились интеллектуальные, творческие, игровые дискуссионные и развивающиеся занятия.

Обучающиеся 3 класса получили новые знания о дружбе, о командной работе, о лидерстве, о поддержке друг друга, о взаимопомощи. Ребята совместно создали, оформили классный уголок. Придумали название «Орлята России» и девиз команды «Орлят ничем не испугать, орлята учатся летать». Посетили районную библиотеку им. А.В. Молчанова по теме: «Дружба - великая сила», провели мастер-класс, открытое занятие «Вместе весело шагать». Ребятам очень нравятся эти занятия, они с удовольствием работают, дают советы, поддерживают друг друга и спешат на помощь.

«По программе удобно работать, все материалы в открытом доступе. Мне как учителю и классному руководителю очень понравилось, что ребята активно были увлечены и заинтересованы на протяжении всего трека. Особенно хочется отметить Степанову Викторию, Валиеву Камилу и Федосеева Илью. Ребята проявили себя как настоящие лидеры, которые смогут вести за собой и помогать другим преодолевать трудности» - именно так отзывается о пройденном треке классный руководитель Максимова Елена Евгеньевна.

Желаем ребятам успехов и новых открытий на пути освоения этого направления!

Центр детских инициатив

Центр детских инициатив – уникальное пространство, созданное для всестороннего развития детей и подростков. Здесь ученики могут полностью раскрыть свой потенциал, не ограничиваясь рамками школьной программы, работая самостоятельно или в команде единомышленников.

Функционал ЦДИ:

• пространство ученического самоуправления;

• место сбора команд (обществ, кружков) по направлениям интересов детей;

• место встреч с детскими общественными объединениями (движениями), родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности, игр;

• рабочее место советника по воспитанию;

• место для проведения мероприятий внеурочной деятельности, дополнительного образования детей;

• центральное место детского объединения, штаба ребят, место встреч, сборов.

Какие возможности дает Центр детских инициатив?

• Навыки самоорганизации, эффективного общения, управления информацией, людьми и проектами;

• Карьерный рост, авторитет, высокий уровень управленческой компетентности независимо от возраста и класса;

• Работа над проектами в различных ролях: исполнителя, специалиста, супервайзера, менеджера, консультанта;

• Работа в удобном графике – личное расписание обучения и проектной деятельности;

• Широкий круг общения, знакомство с людьми из других классов и параллелей;

• Выбор актуальных и интересных проектов, создание новых направлений деятельности, моделирование своей будущей профессии.

Время работы: с 10:00 – 17:00

Местонахождение: читальный зал библиотеки

РДДМ "Движение первых"

Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи "Движение Первых" - молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе властей страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей».

ПО РДДиМ "Первые 585"

Пост-релизы и фотографии проведенных мероприятий в официальной группе ВК по хэштегу #Первые585