Дни русского языка и литературы

С 5 по 15 декабря в школе пройдут Дни русского языка и литературы. Во всех параллелях будут проведены познавательные уроки «Секреты родной речи». Школьники узнают интересные факты из истории языка, также смогут поучаствовать в увлекательных викторинах. Учащиеся 5-7 классов оформят газеты и листовки, посвящённые русскому языку. В параллели шестых классов пройдёт конкурс «Своя игра».

В честь 110-ой годовщины со дня рождения Д.С. Лихачёва ученики 8-ых классов для семиклассников подготовят выступление «Слово о Д. С. Лихачёве».

Завершающим аккордом станет выступление 10-ого класса - литературно-музыкальная композиция «Любовь – это пятое время года». Прозвучат стихи русских поэтов, инсценированные отрывки из классических произведений под бессмертную музыку великих композиторов.

Русский — невероятный язык. Одними и теми же словами могут обозначаться совершенно разные вещи и выражаться абсолютно разные эмоции. Что уж говорить о лексических оборотах, которые запросто могут сбить с толку иностранного гражданина.

Фотоотчеты с мероприятий будут опубликованы позднее, после их проведения.