Неделя толерантности

Еще один замечательный международный праздник отмечаем всей школой - День терпимости. А иначе говоря - 16 ноября отмечается День толерантности. Появилась эта дата в 1995 году по инициативе ЮНЕСКО, в результате принятия Декларации принципов терпимости. Мы по традиции проводим целую неделю толерантности! Целую неделю учащиеся здороваются и прощаются на всех языках мира. Специально для этого в каждом классе висят «бумажки-напоминалки» на разных языках :)

В этом году было решено, что каждый класс сделает праздничные газеты, посвященные народам, живущим на территории нашей необъятной многонациональной страны, а также народам «стран-соседей». Вся неделя насыщена событиями! В среду 16 ноября состоялась игра «Что? Где? Когда?» для 7-8 классов. В игре ребятам были заданы самые необычные вопросы из разных уголков мира. А завершится неделя праздничным концертом с участием учащихся средней школы, которые представят песни и танцы народов мира. Детям очень нравится этот праздник, все с удовольствием принимают в нем участие :)

Больше фотографий в разделе - Фото